Fibre d'optique pré-filaire

Preuve future maisons intelligentes

Un câble fait tout

Connectez chaque pièce avec les meilleurs contrôles de données de jeu vidéo audio

Connexion du salon

TV | Projecteur | Haut-parleurs | Alexa | Entourer

Câblage de cinéma à domicile 4K 8K

ATMOS | Vision | Contrôles | Haut-parleurs

Un câble multiple HDMI 2.1

Multi Screen 4K / 8K avec Absolute Aucune compression zéro.
Aussi commandes USB et réalité virtuelle VR

Les meilleurs câbles HDMI 4K / 8K

Nos câbles Purefiber HDMI 2.1 fournissent une intégrité de signal parfaite à n'importe quelle distance pour la perfection absolue 4K / 8K

Meilleurs bundles de vente

Explorez nos paquets de fibres optiques les plus populaires pour HDMI, la mise en réseau, le surround, les bureaux, la réunion, les écoles, l'hospitalité, les barres de sport, le commerce, qui sont les plus aimés de nos utilisateurs.

Achetez maintenant

Prix ​​Gagnant Fibre Optics

3 ans de suite Meilleures câbles à fibres multimédias

Technologie primée

Diriger l'innovation dans la distribution multimédia à fibre optique

FiberCommand est un fabricant de haute technologie de produits de câbles à fibres optiques hybrides, fournissant des solutions pour les maisons, l'hospitalité, le divertissement, la publicité, le sport, la diffusion, la surveillance, la sécurité, la surveillance, les marchés industriels, éducatifs, scientifiques, de consommation et n'importe où est la nécessité de connecter ou de distribuer des données Internet audio vidéo avec des vitesses de fibres optiques ultimes à l'épreuve future, aucun câble de cuivre ne peut faire.

Une société dédiée à la qualité et à la stabilité et à se concentrer sur l'endroit où elle est nécessaire la plupart; FiberCommand "Un câble fait tout cela" Solutions offre une connectivité de câblage structurée de la prochaine génération à des bâtiments résidentiels ou commerciaux ou des maisons privées simplifiant la complexité de plusieurs câbles à une seule optique à fibres intégrées pour connecter les signaux et les données de demain à la vitesse de la lumière.

Quelle est la fibre optique mpo

MPO est le connecteur standard de 12 fibres de l'industrie des fibres pour la fibre optique professionnelle, offrant la meilleure fiabilité d'interconnexion avec le système de verrouillage sécurisé à push-pull.
MPO masculin et femelle se connecte à chacun à l'aide d'un coupleur MPO simple disponible également en tant que plaque murale. FibreCommand Ecosystème Utilisez OM3 / OM4 / OM5 MODE MODE OPTICTICS SUR LE TYPE-A (DROITE - NON CROISÉE) 12 FIBRES Connexion MPO Cordons de raccordement pour 1,2 Terabit Bande passante par câble MPO d'une longueur de 300 mètres (OM3) / 400 mètres (OM4) / 500 mètres (OM5)

Qu'est-ce qu'une pigeonnerie de fibre

Une pigène à fibres optiques éclose les fibres simples du câble MPO principal pour connecter plusieurs périphériques à la fois sur le même câble principal, direct ou via une plaque murale.

Pourquoi utiliser nos câbles de fibre de haute technologie

L'avenir concerne toutes les vitesses de données sans erreur
HDMI 4K nécessite 18 gigabit / s
HDMI 8K nécessite 48 Gigabit / s
Fibre Internet nécessite des câbles sans erreur
CAT-5/6 Cupper Câbles STOPS @ 10 GIGABIT / S max avec des décalages et des fluctuations de vitesse dues à la perte et des erreurs de câble de cuivre
Les câbles de cuivre ne peuvent plus faire!
Nos câbles passent 100 gigabit / s par chaque brin de fibre pour une installation meilleure et future à l'épreuve de l'avenir, vous n'avez donc jamais besoin de changer les câbles